Competiciones y eventos

Buscador de Eventos

13
Jun
2018

13-06-2018 - 20-06-2018
Lo siento, no hay una descripción disponible
24
Jun
2018

24-06-2018 - 28-06-2018
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina" y Pabellón Polideportivo de Liencres
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS EN EDAD ESCOLAR

Cantabria acoge por segunda vez el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en edad escolar de bádminton, entre el 24 y el 28 de junio de 2018.

12
Jul
2018

12-07-2018 - 12-08-2018
Federación Cántabra de Badminton
Federación Cántabra de Badminton
Av. del Deporte, 39011 Santander, Cantabria, España
CURSO ENTRENADOR NIVEL I BÁDMINTON

La Federación Cántabra de Bádminton organiza el CURSO ENTRENADOR NIVEL I DE BÁDMINTON, del 12 al 15 de julio y del 9 al 12 de agosto de 2018.

 

Grupo: Entrenadores
Fechas: jueves, 9 de Agosto de 2018 a domingo, 12 de agosto de 2018
Semana: 32
Categoría: Nivel1
Ciudad: Santander
País: España

NOTA ACLARATORIA

El Curso de Coach Level 1 se impartirá conjuntamente con el Curso de Nivel 1, siendo su carga horaria parte del mismo. La segunda parte del Curso de Nivel 1 (resto del bloque específico), se llevará a cabo del 9 al 12 de Agosto de 2018 en la misma sede. El bloque común (online) abrirá su matricula el 1 de Septiembre de 2018, impartiéndose el mismo de Septiembre a Diciembre de 2018.

 Enlace página del curso de la Federación Española de Bádminton

 Fotos Curso Entrenador Nivel I (Julio)

 Fotos Curso Entrenador Nivel I (Agosto)

12
Jul
2018

12-07-2018 - 15-07-2018
CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I

La Federación Cántabra de Bádminton organiza el CURSO BEC-BWF COACH LEVEL I en Santander del 12 al 15 de julio de 2018. Es un curso de la Federación Mundial de Bádminton BWF.

 Enlace página del curso de la Federación Española de Bádminton

15
Sep
2018

15-09-2018 - 16-09-2018
Federación Cántabra de Badminton
Federación Cántabra de Badminton
Av. del Deporte, 39011 Santander, Cantabria, España
CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1

La Federación Cántabra de Bádminton organiza en Santander un CURSO ÁRBITRO DE PISTA NIVEL 1 en las fechas 15 y 16 de Septiembre de 2018. 

 

 Enlace Inscripción en deporte en la nube de la Federación Española de Bádminton. 

15
Sep
2018

15-09-2018 - 16-09-2018
Guadalajara
Guadalajara
Guadalajara, España
23
Sep
2018

23-09-2018
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
24
Sep
2018

24-09-2018 - 30-09-2018
Guadalajara
Guadalajara
Guadalajara, España
29
Sep
2018

29-09-2018 - 30-09-2018
Huelva
Huelva
Huelva, España
07
Oct
2018

07-10-2018
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
13
Oct
2018

13-10-2018 - 14-10-2018
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
13
Oct
2018

13-10-2018 - 14-10-2018
Estella
Estella
31200 Estella, Navarra, España
21
Oct
2018

21-10-2018
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España

La recaudación de las inscripciones de este evento se destinará para la Lucha contra el Cáncer Infantil

 

Para consultar información de evento en FESBA, pulse AQUI

27
Oct
2018

27-10-2018 - 28-10-2018
Bellaterra
Bellaterra
08193 Bellaterra, Barcelona, España
27
Oct
2018

27-10-2018 - 28-10-2018
Rinconada
Rinconada
41309 La Rinconada, Sevilla, España
03
Nov
2018

03-11-2018
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
10
Nov
2018

10-11-2018 - 11-11-2018
Gijon
Gijon
Gijón, Asturias, España
18
Nov
2018

18-11-2018
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
24
Nov
2018

24-11-2018 - 25-11-2018
Collado Villalba
Collado Villalba
28400 Collado Villalba, Madrid, España
02
Dic
2018

02-12-2018
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
08
Dic
2018

08-12-2018 - 09-12-2018
Alfajarin
Alfajarin
50172 Alfajarín, Zaragoza, España
08
Dic
2018

08-12-2018 - 09-12-2018
Toledo
Toledo
Toledo, España
16
Dic
2018

16-12-2018
Polideportivo Liencres
Polideportivo Liencres
Barrio Somacueva, 4, 39120 Liencres, Cantabria, España
22
Dic
2018

22-12-2018
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
03
Ene
2019

03-01-2019 - 04-01-2019
Cartagena
Cartagena
Cartagena, Murcia, España
12
Ene
2019

12-01-2019 - 13-01-2019
Granollers
Granollers
Granollers, Barcelona, España
19
Ene
2019

19-01-2019 - 20-01-2019
Polideportivo Liencres
Polideportivo Liencres
Barrio Somacueva, 4, 39120 Liencres, Cantabria, España
26
Ene
2019

26-01-2019 - 27-01-2019
Collado Villalba
Collado Villalba
28400 Collado Villalba, Madrid, España
27
Ene
2019

27-01-2019
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
02
Feb
2019

02-02-2019 - 03-02-2019
Alfajarin
Alfajarin
50172 Alfajarín, Zaragoza, España
03
Feb
2019

03-02-2019
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
09
Feb
2019

09-02-2019 - 10-02-2019
Galicia
Galicia
Galicia, España
09
Feb
2019

09-02-2019 - 10-02-2019
Benalmadena
Benalmadena
Benalmádena, Málaga, España
10
Feb
2019

10-02-2019
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
17
Feb
2019

17-02-2019
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
23
Feb
2019

23-02-2019 - 24-02-2019
Tordesillas
Tordesillas
47100 Tordesillas, Valladolid, España
23
Feb
2019

23-02-2019 - 24-02-2019
Palma de Mallorca
Palma de Mallorca
Palma de Mallorca, Islas Baleares, España
24
Feb
2019

24-02-2019
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
02
Mar
2019

02-03-2019 - 03-03-2019
Medina del Campo
Medina del Campo
Medina del Campo
02
Mar
2019

02-03-2019 - 03-03-2019
Arjonilla
Arjonilla
23750 Arjonilla, Jaén, España
09
Mar
2019

09-03-2019 - 10-03-2019
Las Torres
Las Torres
Las Torres de Cotillas, Murcia, España
10
Mar
2019

10-03-2019
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
16
Mar
2019

16-03-2019
Navarra
Navarra
Navarra, España
16
Mar
2019

16-03-2019
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
17
Mar
2019

17-03-2019
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Av. Fernando Saiz, 12, 39110 Santa Cruz de Bezana, Cantabria, España
23
Mar
2019

23-03-2019 - 24-03-2019
Granollers
Granollers
Granollers, Barcelona, España
30
Mar
2019

30-03-2019 - 31-03-2019
Medina del Campo
Medina del Campo
Medina del Campo
31
Mar
2019

31-03-2019
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Diseminado Sta Matilde, 27, 39724, Cantabria, España
05
Abr
2019

05-04-2019 - 07-04-2019
Cantabria
Cantabria
Calle Mies del Corro, 3, 39710, Cantabria, España
06
Abr
2019

06-04-2019 - 07-04-2019
El Campello
El Campello
Campello, Alicante, España
06
Abr
2019

06-04-2019 - 07-04-2019
Llanes
Llanes
Llanes, Asturias, España
26
Abr
2019

26-04-2019 - 28-04-2019
Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana
Comunidad Valenciana, España
28
Abr
2019

28-04-2019
Valencia
Valencia
Valencia, España
03
May
2019

03-05-2019 - 05-05-2019
Palma de Mallorca
Palma de Mallorca
Palma de Mallorca, Islas Baleares, España
04
May
2019

04-05-2019 - 05-05-2019
Oviedo
Oviedo
Oviedo, Asturias, España
10
May
2019

10-05-2019 - 12-05-2019
Galicia
Galicia
Galicia, España
17
May
2019

17-05-2019 - 19-05-2019
Andalucia
Andalucia
Andalucía, España
25
May
2019

25-05-2019 - 26-05-2019
Polideportivo Liencres
Polideportivo Liencres
Barrio Somacueva, 4, 39120 Liencres, Cantabria, España
31
May
2019

31-05-2019 - 02-06-2019
Asturias
Asturias
Principado de Asturias, Asturias, España
07
Jun
2019

07-06-2019 - 09-06-2019
Cantabria
Cantabria
Calle Mies del Corro, 3, 39710, Cantabria, España
15
Jun
2019

15-06-2019 - 16-06-2019

  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Educación, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayto. Santa Cruz de Bezana
  • Ayuntamiento Piélagos
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Babolat
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • La Caixa
  • Viajes ECI

Log in