Calendario Completo

Buscador de Eventos

Evento Inicio Clausura Lugar
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 22-09-2019 22-09-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Master Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Collado Villalba) 28-09-2019 29-09-2019 Collado Villalba
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 06-10-2019 06-10-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Huelva) 12-10-2019 13-10-2019 Huelva
Circuito Nacional Senior (3*) (Jaén) 19-10-2019 20-10-2019 Jaén
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (La Rinconada) 26-10-2019 27-10-2019 Rinconada
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Liencres) 26-10-2019 27-10-2019 Polideportivo Liencres
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 03-11-2019 03-11-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Absoluto y Sub-11 (5*) (Granollers) 09-11-2019 10-11-2019 Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Gijón) 09-11-2019 10-11-2019 Gijon
Circuito Nacional Senior (7*) (Cerdanyola del Vallés) 16-11-2019 17-11-2019 Cerdanyola del Vallés
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Estella) 23-11-2019 24-11-2019 Estella
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Solares) 30-11-2019 30-11-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Alfajarín) 07-12-2019 08-12-2019 Alfajarin
Circuito Nacional Senior (7*) (Toledo) 07-12-2019 08-12-2019 Toledo
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Soto de la Marina) 15-12-2019 15-12-2019 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (1º) (Universidad de Cantabria) 21-12-2019 21-12-2019 Pabellón Universidad de Cantabria
1ª Concentración Territorial SBC (Solares) 22-12-2019 22-12-2019 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Cartagena) 04-01-2020 05-01-2020 Cartagena
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (2*) (Solares) 11-01-2020 11-01-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Liencres) 18-01-2020 19-01-2020 Polideportivo Liencres
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Collado Villalba) 18-01-2020 19-01-2020 Collado Villalba
Circuito Nacional Senior (3*) (Vitoria) 18-01-2020 19-01-2020 Vitoria
2ª Concentración Territorial SBC 25-01-2020 26-01-2020
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-15, Sub-19 y Parabádminton (Soto de la Marina) 26-01-2020 26-01-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Granollers) 01-02-2020 02-02-2020 Granollers
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (Palma de Mallorca) 01-02-2020 02-02-2020 Palma de Mallorca
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (2º) (Solares) 02-02-2020 02-02-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Pte. Lugar) 08-02-2020 08-02-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Circuito Nacional Senior (6*) (Alfajarín) 15-02-2020 16-02-2020 Alfajarin
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (8*) (Villanueva de la Vera) 15-02-2020 16-02-2020 Villlanueva de la Vera
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (El Campello) 15-02-2020 16-02-2020 El Campello
Máster Absoluto y Sub-11 (6*) (Medina del Campo) 22-02-2020 23-02-2020 Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (6*) (Tordesillas) 22-02-2020 23-02-2020 Tordesillas
Campeonato Autonómico Cantabria Absoluto y Sub-11 (Solares) 01-03-2020 01-03-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Absoluto y Sub-11 (8*) (Andalucia) 07-03-2020 08-03-2020 Andalucia
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (A Coruña) 07-03-2020 08-03-2020 A Coruña
Circuito Nacional Senior (3*) (Las Torres) 14-03-2020 15-03-2020 Las Torres
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (2*) (Soto de la Marina) 15-03-2020 15-03-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
Campeonato Autonómico Cantabria Sub-13, Sub-17 y Senior (Soto de la Marina) 22-03-2020 22-03-2020 Pabellón Polideportivo "Soto de la Marina"
TTR Cantabria Sub-11, Sub-15, Sub-19 y Senior (3*) (Solares) 28-03-2020 28-03-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (7*) (Arjonilla) 04-04-2020 05-04-2020 Arjonilla
Máster Absoluto y Sub-11 (7*) (Valencia) 04-04-2020 05-04-2020 Valencia
Circuito Nacional Senior (Llanes) 04-04-2020 05-04-2020 Llanes
Máster Jóvenes Sub-15 y Sub-19 (6*) (Medina del Campo) 11-04-2020 12-04-2020 Medina del Campo
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Cerdanyola del Valles) 18-04-2020 19-04-2020 Cerdanyola del Vallés
Campeonato España Sub-19 y Parabádminton (10*) (Toledo) 24-04-2020 26-04-2020 Toledo
TTR Cantabria Sub-13, Sub-17 y Absoluto (3*) (Solares) 26-04-2020 26-04-2020 Polideportivo Municipal "Mies del Corro"
Campeonato España Senior (10*) (Asturias) 01-05-2020 03-05-2020 Asturias
Máster Jóvenes Sub-13 y Sub-17 (8*) (Oviedo) 02-05-2020 03-05-2020 Oviedo
Campeonato España Absoluto y Sub-11 (10*) (Huelva) 08-05-2020 10-05-2020 Huelva
Campeonato España Sub-15 (10*) (Santander) 15-05-2020 17-05-2020 Santander
Campeonato Cantabria Escolar por equipos Sub-11, Sub-13 y Sub-15 (3º) (Liencres) 23-05-2020 23-05-2020 Polideportivo Liencres
Campeonato España Sub-17 (10*) (Villanueva de la Vera) 29-05-2020 31-05-2020 Villlanueva de la Vera
Campeonato España Sub-13 (SBC) (10*) (Benalmadena) 05-06-2020 07-06-2020 Benalmadena

Haga clic en el botón para imprimir la página actual.

  • Cantabria 2004
  • Badminton Bezana
  • Federación Española de Bádminton
  • Consejo Superior de Deportes
  • Gobierno de Cantabria. Consejería Universidades, Igualdad, Cultura y Deporte
  • Ayuntamiento de Santander
  • Ayuntamiento Medio Cudeyo
  • Lupa
  • Artipubli Sport
  • Agua De Solares
  • Floristería Lucrecia
  • Viajes ECI

Log in