Competición Calendario Calendario 2014/2015


EMAILImprimir

Calendario 2014/2015

Calendario 2014/2015

Calendario 2014/2015

Fecha Evento Lugar Ciudad
21 sep.2014 - 20 sep.2014
Master Sub-15 / Sub-19 SAN SEBASTIAN SAN SEBASTIAN
05 oct.2014 - 04 oct.2014
Master Sub-13 / Sub-17 HUELVA
19 oct.2014 - 18 oct.2014
Circuito Nacional Veteranos JAEN JAEN
19 oct.2014 - 18 oct.2014
Master Absoluto Pabellón Polideportivo de Liencres Liencres
26 oct.2014 - 25 oct.2014
Master Sub-13 / Sub-17 CERDANYOLA DEL VALLES BARCELONA
09 nov.2014 - 08 nov.2014
Circuito Nacional Veteranos CERDANYOLA DEL VALLES BARCELONA
09 nov.2014 - 08 nov.2014
Master Sub-15 / Sub-19 LA RINCONADA SEVILLA
16 nov.2014 - 15 nov.2014
Master Absoluto LA RINCONADA SEVILLA
16 nov.2014 - 15 nov.2014
Master Sub-13 / Sub-17 PABELLÓN DEP. MPAL. 'TIERRA ESTELLA - LIZARRERIA' Estella - Lizarra
30 nov.2014 - 29 nov.2014
Master Sub-15 / Sub-19 GUADALAJARA GUADALAJARA
07 dic.2014 - 06 dic.2014
Master Sub-13 / Sub-17. Internacional de España La Tejerona GIJON
14 dic.2014 - 13 dic.2014
Master Sub-15 / Sub-19 ALFAJARIN ZARAGOZA
14 dic.2014 - 13 dic.2014
Circuito Nacional Veteranos TOLEDO TOLEDO
20 dic.2014 - 20 dic.2014
I Prueba Cto Escolar Pabellón Polideportivo de Liencres Liencres
21 dic.2014 - 21 dic.2014
16.00 h
I Concentración Se Busca Campeón Valdecilla SOLARES
04 ene.2015 - 03 ene.2015
Master Sub-13 / Sub-17 A ESTRADA PONTEVEDRA
18 ene.2015 - 17 ene.2015
Master Sub-13 / Sub-17 - -
18 ene.2015 - 17 ene.2015
Circuito Nacional Veteranos ALFAJARIN ZARAGOZA
18 ene.2015 - 17 ene.2015
Master Absoluto PABELLÓN DEP. MPAL. 'TIERRA ESTELLA - LIZARRERIA' Estella - Lizarra
24 ene.2015 - 24 ene.2015
II Prueba Cto Escolar Pabellón Polideportivo de Liencres Liencres
31 ene.2015 - 01 feb.2015
Master Sub-15 / Sub-19 Valdecilla SOLARES
31 ene.2015 - 01 feb.2015
Circuito Nacional Veteranos OCIJARES GRANADA
31 ene.2015 - 01 feb.2015
Master Absoluto HUELVA
08 feb.2015 - 08 feb.2015
Campeonato Autonómico Sub-15/Sub-19 SOTO DE LA MARINA BEZANA
14 feb.2015 - 15 feb.2015
Master Sub-15 / Sub-19 GRANOLLERS BARCELONA
28 feb.2015 - 28 feb.2015
III Prueba Cto Escolar Valdecilla SOLARES
28 feb.2015 - 01 mar.2015
Master Sub-15 / Sub-19 ARJONILLA JAEN
07 mar.2015 - 07 mar.2015
IV Prueba Cto Escolar - -
07 mar.2015 - 08 mar.2015
Master Absoluto MEDINA DEL CAMPO VALLADOLID
08 mar.2015 - 08 mar.2015
Campeonato Autonómico Sub-13 / Sub-17 Valdecilla SOLARES
14 mar.2015 - 15 mar.2015
Circuito Nacional Veteranos LA RINCONADA SEVILLA
14 mar.2015 - 15 mar.2015
Master Sub-13 / Sub-17 TORDESILLAS VALLADOLID
21 mar.2015 - 21 mar.2015
V Prueba Cto Escolar Valdecilla SOLARES
21 mar.2015 - 22 mar.2015
Master Absoluto COLMENAR VIEJO MADRID
28 mar.2015 - 29 mar.2015
Master Sub-13 / Sub-17 EL CAMPELLO ALICANTE
29 mar.2015 - 29 mar.2015
Campeonato Autonómico Absoluto / Sub-11 Valdecilla SOLARES
11 abr.2015 - 12 abr.2015
Master Sub-13 / Sub-17 MEDINA DEL CAMPO VALLADOLID
11 abr.2015 - 12 abr.2015
Circuito Nacional Veteranos TORDESILLAS VALLADOLID
17 abr.2015 - 19 abr.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-19 GRANOLLERS BARCELONA
19 abr.2015 - 19 abr.2015
Campeonato Autonómico Veteranos SOTO DE LA MARINA BEZANA
25 abr.2015 - 26 abr.2015
Master Absoluto MANISES VALENCIA
25 abr.2015 - 26 abr.2015
Master Sub-13 / Sub-17 PALMA DE MALLORCA PALMA DE MALLORCA
25 abr.2015 - 26 abr.2015
Master Sub-15 / Sub-19 COLLADO VILLALBA MADRID
01 may.2015 - 03 may.2015
Master Sub-13 / Sub-17 OVIEDO OVIEDO
01 may.2015 - 03 may.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA VETERANOS HUELVA
08 may.2015 - 10 may.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO y SUB-11 PONTEAREAS PONTEVEDRA
15 may.2015 - 17 may.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-15 Valdecilla SOLARES
23 may.2015 - 23 may.2015
VI Prueba Cto Escolar SOTO DE LA MARINA BEZANA
29 may.2015 - 31 may.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB-17 - -
21 jun.2015 - 25 jun.2015
CAMPEONATO DE ESPAÑA en Edad Escolar por Selecciones Autonóm PUNTA UMBRIA (HUELVA) -

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Calendario

<<  Oct 2017  >>
 Lu  Ma  Mi  Ju  Vi  Sa  Do 
      
  2  3  4  5  6  7
  910111213
161718192021
23242526272829
3031